Melodifestivalen 2017 – Первый полуфинал. Предисловие

Charlotte-Perrelli-620x330

Вот и настал этот долгожданный день. Именно сегодня стартует главный национальный отбор евросезона – Мелодифестивален 2017. В Гетеборге уже успела отгреметь вечерняя репетиция со зрителями, в сети появились отрывки первых семи конкурсантов и короткие видео их репетиций.

Студийные версии песен (хронометраж – 2:30) вы можете послушать здесь.

Boris Rene – Her Kiss

Бурис возвращается с продолжением своей прошлогодней песни. И если успех 2016 был скорее приятной неожиданностью, то в этом году амбиции исполнителя значительно возросли. Его яркий, с использованием большого количества света и активной хореографии номер отлично будет смотреться в качестве открытия сегодняшнего шоу. Вполне достойно финала, где Her Kiss и окажется, на мой взгляд.

Буки: 4 (место) Зрители: 2 (место) Автор: 2 (место)

Adrijana – Amare

Традиционный на текущий момент для Швеции материал, который в стране очень популярен. Исполнителей подобных Адриане много, и публика охотно скачивает и слушает их песни по радио. Если кто-то и может преподнести сюрприз сегодня, то это шведская реперша македонского происхождения.

Буки: 6 Зрители: 5 Автор: 5

Dinah Nah – One More Night

Дина точно также вторична, как и большинство возвращенцев МФ в этом году. Если вы хотите услышать что-то оригинальное и не похожее на тот материал, что раньше выдавала исполнительница, то дождитесь лучше номера 5. На сцене во время номера Дины будет хорячо, а возможно даже очень жарко. Поет о сексе и изображает на сцене секс. Правда с розовыми волосами это выглядит как-то странно. Певица претендует на то, чтобы снова оказаться во Втором шансе, но не удивлюсь если ее место займет кто-то из новичков.

Буки: 5 Зрители: 6 Автор: 6

De Vet Du – Road Trip

Самир и Виктур в версии 2017 – это четыре мужика, которые кривляются на сцене и изображают хоровое пение школьного уровня. Судя по репетиции смотрятся очень сумбурно. Если все таки соберутся, то на них найдется целый пласт среди тех, кто окажется в этот вечер в Швеции у телеэкранов.

Буки: 3 Зрители: 4 Автор: 4

Charlotte Perrelli – Mitt liv

Конечно же, ожидать возвращения Харлотт, после ее прошлогоднего триумфа в интервал-акте с песней про шлягеры, стоило. Но никто не ожидал, что Королева вернется в образе Сары Варьи или Перниллы Андершон. Скучно до безобразия, хоть и шикарно в вокальном плане.

Буки: 7 Зрители: 7 Автор: 7

Ace Wilder – Wild Child

Эйс уже давно зарекомендовала себя исполнителем, всплески успеха которого зависят исключительно от участия в МФ. С одной стороны третий конкурсный сингл певицы – это логичное продолжение предыдущих работ. Но с другой стороны она, на мой взгляд, звучит слабее. К тому же Эйс в песне Wild Child уже совсем не пытается петь.

Буки: 2 Зрители: 3 Автор: 3

Nano – Hold On

Кто-то может сказать, что Нано – чрезмерно раздутый прессой фаворит. Возможно. Но, на мой взгляд, это единственный исполнитель, кто вносит в ряд полуфиналистов хоть какую-то свежесть и новшество. Эту песню я с удовольствием скачаю и буду слушать в плеере. Как и многие другие, я уверен.

Буки: 1 Зрители: 1 Автор: 1

Leave A Reply

Your email address will not be published.


The reCAPTCHA verification period has expired. Please reload the page.

Support ESCBubble!

Like our Facebook page, and follow us on Twitter, to get all the Eurovision news as they happen!